Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Агрызском районе повысят уровень антитеррористической защищенности объектов после после теракта в «Крокус Сити Холле»

В районной администрации состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии

Сегодня в районной администрации состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии. Его проведение было вызвано трагическими событиями в Москве. Члены комиссии обсудили дополнительные меры по повышению уровня антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств.

Совещание прошло под председательством главы района Ленара Нургаянова, который призвал почтить память погибших в результате теракта в торгово-развлекательном центре «Крокус Сити Холл».

Далее комиссия продолжила работу по повестке дня. С целью повышения уровня антитеррористической защищенности объектов, а также в связи с поступающими указаниями руководства республики решено отменить проведение культурных, развлекательных, спортивных и других массовых мероприятий до особого распоряжения.

Ленар Фаридович также указал меры, которые следует предпринять по окончании запрета. Так, при проведении массовых мероприятий необходимо привлекать силы и средства частных охранных организаций, проводить тщательные досмотры с применением технических средств, ограничивать движение и парковку машин вблизи.

Руководителям объектов, главам сельских поселений необходимо изучить состояние антитеррористической защищенности. Следует проверить работоспособность систем оповещения и экстренной эвакуации, видеонаблюдения, тревожной и пожарной сигнализаций. Необходимо работать над усилением охраны объектов, в том числе физической защиты и досмотра посетителей. Сотрудникам вневедомственной охраны, отделения надзорной деятельности, пожарно-спасательной части рекомендовано провести дополнительную проверку защищенности объектов и мест массового пребывания людей. В учреждениях культуры, образования, спорта, здравоохранения проводить ежеквартальные учебные тренировки по действиям при угрозе совершения или совершении теракта и эвакуации посетителей и персонала.

Также будет усилена разъяснительная работа с населением. Жителям города и сельчанам – всем без исключения – следует быть бдительными! Если вы обнаружили подозрительных лиц, проявляющих необоснованный интерес к критически важной инфраструктуре и объектам жизнеобеспечения, беспилотные летательные аппараты  – немедленно сообщите в полицию по номеру 102 или в единую диспетчерскую службу – 112. 

В завершение совещания был обсужден вопрос о профилактических мероприятиях в отношении мигрантов. Решено провести внеочередное совещание координационного совета по взаимодействию с национальным-культурными, религиозными и общественными объединениями с привлечением лидеров разных национальных групп. 

Серьезно стоит вопрос о местах дальнейшего проведения массовых мероприятий (таких как празднование 9 Мая, Сабантуя и т.п.)

– Необходимо провести обследование всех скверов и парков, майдана и стадиона и заключать договоры с частными охранными предприятиями, – призвал Ленар Нургаянов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев