В Агрызском районе пройдет отборочный тур детского фестиваля «Марийская радуга»
Это прекрасная возможность для одарённых детей нашего района продемонстрировать свои способности и представить агрызскую землю на республиканском уровне
6 декабря в Казани состоится Республиканский детский этнокультурный фестиваль «Марийская радуга – 2025». Мероприятие проводится Национально-культурной автономией марийцев Республики Татарстан при поддержке Комиссии при Раисе РТ по вопросам сохранения и развития татарского языка и родных языков представителей народов, проживающих в РТ, а также Молодёжной Ассамблеи народов Татарстана.
Участниками фестиваля станут дети и подростки от 6 до 18 лет, проживающие в Татарстане, у которых хотя бы один из родителей является марийцем, а также все, кто своей творческой деятельностью способствует сохранению и популяризации марийского языка и культуры.
Юные таланты будут соревноваться в четырёх номинациях:
-
инструментальное исполнительство;
-
вокальное исполнительство;
-
хореография;
-
художественное слово.
Отборочный тур в Агрызском районе состоится 25 октября на базе Бимского сельского дома культуры. Это прекрасная возможность для одарённых детей нашего района продемонстрировать свои способности и представить агрызскую землю на республиканском уровне.
Фестиваль направлен на сохранение и развитие марийской культуры, языка и традиций, а также на выявление и поддержку талантливых детей и молодежи.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев