Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Агрызском районе завершены 5-дневные сборы (ФОТО)

Ребята показали лучшие результаты в сдаче зачетов

5–дневные учебные сборы с учащимися 10 классов средних общеобразовательных школ завершены в Агрызском районе. Всего в сборах приняло участи 48 детей из городских и сельских школ.

Сегодня состоялось подведение итогов и торжественное награждение. Мероприятие с участием военного комиссара Ильгиза Галеева, начальника Управления образования Васили Сафиуллиной прошло на стадионе "Локомотив".

Ильгиз Наилевич напомнил, что данное мероприятие проводится ежегодно с целью закрепления знаний и умений, которые учащиеся получили в ходе выполнения учебной программы курса «Основы безопасности жизнедеятельности».

Во время проведения учебных сборов ребята изучали общевоинские уставы, осваивали строевую, тактическую, медицинскую и огневую подготовку.

Особый интерес у учащихся вызвали занятия по огневой и тактической подготовке, во время которых они освоили приемы и способы передвижения, маскировки на поле боя, получили теоретические знания и практические навыки по использованию различных видов оружия.

Последний день сборов - торжественный и в то же время волнующий момент. Во время закрытия Василя Гарафутдиновна, обращаясь к юношам, отметила важность проведения учебных сборов для формирования у учащихся морально-боевых, организаторских и других качеств, которые необходимы будущему защитнику Отечества, а также поблагодарила всех присутствующих за успешное проведение учебных сборов.

Подводя итоги,  она назвала наиболее отличившихся учащихся, которые показали лучшие результаты в сдаче зачетов. Им вручили грамоты. Также грамоты были вручены педагогам ребят.

Напомним, что главной формой подготовки молодежи к службе в армии является изучение обучающимися общеобразовательных учебных заведений Российской Федерации раздела «Основы военной службы» в рамках курса «Основы безопасности жизнедеятельности». Родителям было разъяснено, что в соответствии с действующим законодательством 5-ти дневные учебные сборы являются составной частью обязательного предмета обучения «Основы безопасности жизнедеятельности» и прохождение сборов обязательно для всех учащихся, за исключением освобожденных по состоянию здоровья, по окончании которых выставляется оценка в классных журналах. Учебные сборы способствуют формированию психической устойчивости, самодисциплины, физического совершенства, патриотического и гражданского долга к выполнению обязанностей военной службы, интереса к военным специальностям.

Все фото доступны в галерее ниже.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев