Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Агрызском районе прошел обучающий семинар для фермеров

Отличная возможность обменяться опытом

Сегодня в Терсинском Доме культуры состоялся обучающий семинар «Практический опыт развития малых форм хозяйствования». Участие в нем приняло руководство района, главы крестьянско-фермерских хозяйств, представители Казанского кооперативного института, Ревизионного союза сельскохозяйственных кооперативов «Кооперативный союз Республики Татарстан», ГБУ «Центр компетенций по развитию сельскохозяйственной потребительской кооперации в Республике Татарстан», а также приглашенные гости из Нижнекамсого, Зеленодольского и Тукаевского районов.

С приветственным словом к участникам семинара обратились глава района Азат Валеев, начальник управления сельского хозяйства Дилюс Гатауллин.

- Сегодняшнее мероприятие является значимым событием для всех нас. Такие семинары позволяют получить новые знания и обменяться опытом с передовыми хозяйствами. Думаю, что сегодня каждый подчерпнет для себя максимум полезной информации, - отметил Азат Рустемович.

В ходе встречи, спикеры поделились историей создания ферм, подробно рассказали о трудностях, с которыми пришлось столкнуться на начальных этапах, ответили на вопросы участников. Выступления были на тему аквакультуры, птицеводства, пчеловодства, овцеводства, козоводства, коневодства, переработки рыбы и мяса птицы, а также выращивания чеснока, рапса и вики.

Большой материал о семинаре читайте в одном из следующих номеров нашей газеты.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев