Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В городе начал работу пункт бесплатной помощи нуждающимся

Для такого дела нужны немалые деньги

В Агрызе начал работу пункт бесплатной помощи нуждающимся «Помощь рядом». Киоск расположен на привокзальной площади.

– Зная, что во время пандемии люди особенно нуждаются в помощи, мы решили организовать это дело. С ноября в мечети начали собирать и раздавать нуждающимся одежду, а с 1 декабря организовали в киоске «Помощь рядом» горячее питание. Слава Всевышнему, среди нас есть люди, которые в трудные времена обладают такими качествами, как милосердие, доброта, щедрость, умение помогать людям, – говорит имам-мухтасиб района Габделькарим хазрат Гиззатуллин.

В Казани есть создан центр «Приют человека», ориентированный на оказание помощи нуждающимся. Он имеет шесть точек по городу. Для изучения их опыта районный мухтасибат направил в столицу активного сотрудника мечети и медресе «Нур» Дильмиру Ибадуллаеву. Она лично ознакомилась с работой центра.

Не секрет, для такого дела нужны немалые деньги. Средства на это выделил великодушный предприниматель, который просил не указывать его, подчеркивая, что помогает не ради рекламы, а по зову души.
– В жизни человека неожиданно возникают различные трудности. Благодаря чьей-то поддержке, он может найти выход из трудной ситуации, измениться, встать на правильный путь. Узнав, что в Агрызе планируют открыть такой пункт помощи, я задумался, не оказать ли поддержку в этом благом деле. Наша религия учит помогать людям, независимо от их национальности и вероисповедания, – говорит он.

– Когда мы с мамой заговорили о том, что в Агрызе собираются открыть пункт помощи для нуждающихся, она сказала: «Я была бы очень рада, если бы помог в организации этого доброго дела, сынок». Я воспринял это как благословение, – признается благотворитель. 

О ТОМ КАК РАБОТАЮТ И КОМУ ПОМОГАЮТ - ЧИТАЙТЕ В МАТЕРИАЛЕ АСИИ КУРБАНГАЛИЕВОЙ В ПЯТНИЧНОМ ВЫПУСКЕ ГАЗЕТЫ ОТ 17 ДЕКАБРЯ
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев