Агрызские вести

Агрызский район

16+
Рус Тат
Наша жизнь

В районе загорелась сухая трава на площади 1,5 гектара

Нарушителя ждет административный штраф

Вчера днем в пожарную часть поступило сообщение о горении сухой травы в окрестностях Татарской Чильчи.

Причиной возгорания стало сжигание мусора в огороде одним из жителей деревни. От разведенного костра огонь перебросился на траву. Площадь горения составила полтора гектара.

Как сообщили в отделении надзорной деятельности, нарушителя ждет административный штраф.

Уважаемые жители района, наступил пожароопасный сезон. В такую сухую ветреную погоду будьте особенно бдительны, строго соблюдайте требования пожарной безопасности при сжигании мусора. 

Напомним, сжигать мусор, сухую траву, ветки можно только в яме не менее чем 0,3 метра глубиной и не более 1 метра в диаметре. Располагаться она должна на расстоянии 50 метров от ближайшего строения либо скирды, 100 метров – от хвойного леса, 30 метров – от лиственного леса.

Также мусор можно сжигать в металлической емкости. В этом случае выше указанные расстояния могут быть уменьшены вдвое. 

Фото из архива.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев