Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В школах Агрыза прошли выпускные вечера

Для выпускников настал долгожданный, радостный, в то же время грустный и волнующий момент прощания с родной школой. На этой неделе в школах прошли традиционные выпускные вечера. Торжественное мероприятие для городских выпускников, медалистов и активистов состоялось в Сквере Победы. «Послушайте, сегодня, с полудня и до вечера как-то особенно пели птицы. Солнце...

Для выпускников настал долгожданный, радостный, в то же время грустный и волнующий момент прощания с родной школой. На этой неделе в школах прошли традиционные выпускные вечера. Торжественное мероприятие для городских выпускников, медалистов и активистов состоялось в Сквере Победы.

«Послушайте, сегодня, с полудня и до вечера как-то особенно пели птицы. Солнце спокойное, мирное неторопливо опускается по синему и какому-то удивительно широкому небосводу. Этот тихий летний вечер словно пророчит всем вступающим в жизнь ясную и спокойную судьбу. Как хочется, чтобы все это исполнилось. Как хочется, чтобы наши красивые дети нашли в жизни опору. Жили с надеждой…. И у каждого было огромное, счастливое будущее!» Такими словами начали праздник ведущие. А мечты у выпускников поистине бескрайние: поступить в учебное заведение по душе, успешно влиться в новый коллектив, стать дипломированным специалистом, найти достойную работу, встретить свою любовь, создать семью, быть опорой родителям и т.д.

От виновников торжества - очаровательных девушек в роскошных бальных платьях и стройных юношей в элегантных костюмах невозможно оторвать взгляд. А вот перед нами настоящий звездопад выпускников. За своими классными руководителями Гузель Ганиевой, Фанилей Тимеркаевой, Рафилей Мирсаяповой, Светланой Самарцевой гордо шагают 84 юноши и девушки - отличники учебы, призеры олимпиад, участники многих престижных конкурсов, активисты и спортсмены. Их лица светятся счастьем, глаза горят задором. Но все же им не удается скрыть и свое волнение.

От имени главы района Валерия Макарова выпускников поздравил руководитель исполкома района Андрей Авдеев: «С сегодняшнего дня у вас начинается новая самостоятельная жизнь. Желаю вам успешно преодолевать трудности и добиваться поставленных целей. Всегда помните о своих преподавателях и родителях, которым вы многим обязаны. Пусть все в вашей жизни складывается наилучшим образом. В добрый час!»

А вот такое обилие золотых медалей в истории нашего района впервые: нынче 17 учеников окончили школу на «отлично». Самое большое количество медалистов вышло из стен городской школы №4. То, что 6 представителей этой школы удостоились золотых медалей, несомненно, большая гордость и для родителей, и для классного руководителя Фанили Тимеркаевой, и для учителей.

Вслед за золотыми медалистами почетное место на сцене заняли обладатели серебряных медалей. Они получили из рук заместителя руководителя исполкома Риммы Гильмутдиновой медали и букеты цветов, а их родители - Благодарственные письма. «Это - ваша первая победа. Я уверена, не последняя. После окончания учебных заведений мы ждем вас в родном Агрызе», - напутствовала Римма Ринатовна.

А эти юноши и девушки - спортивные звезды, активные участники художественной самодеятельности, подлинные мастера сцены. На их счету - большое количество побед в конкурсах и соревнованиях республиканского и российского масштаба.

«Нынешние выпускники порадовали успешной сдачей единых государственных экзаменов. Выражаю глубокую благодарность своим коллегам, истинным профессионалам своего дела, давшим своим ученикам прочные и крепкие знания. А ваши победы, дорогие ребята, прославляют наш район далеко и за его пределами», - поздравила активистов исполняющая обязанности начальника отдела образования Василя Сафиуллина.

Валентина Долженкова, выступившая от имени родителей, пожелала выпускникам стойкости и мужества и выразила сердечную благодарность преподавателям.

Выпускники в своем ответном слове донесли глубокие чувства благодарности в адрес любимых педагогов, родителей, родной школы.
Звучат чарующие звуки школьного вальса. Юноши и девушки кружатся на майдане. А разноцветные сотни шаров взлетают ввысь. Каждый выпускник спешит загадать заветное желание. Пусть сбудутся все ваши мечты и желания, дорогие выпускники! В добрый путь!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев