Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В жизни всегда есть место подвигу

Водитель оперативной машины агрызской пожарной части Николай Михайлов, подвергая свою жизнь опасности, в огне спас двух пожилых людей. В прошлую субботу Николай Михайлов пришел в школу № 2, где учится его сын. Увидев дым, выходящий из-под крыши жилого дома напротив школы, сразу сообразил - «пожар!». Через несколько минут он уже...

Водитель оперативной машины агрызской пожарной части Николай Михайлов, подвергая свою жизнь опасности, в огне спас двух пожилых людей.

В прошлую субботу Николай Михайлов пришел в школу № 2, где учится его сын. Увидев дым, выходящий из-под крыши жилого дома напротив школы, сразу сообразил - «пожар!». Через несколько минут он уже был во дворе дома. Молодой человек объяснил, что в доме находятся его родители, но из-за сильного задымления он не может попасть туда. Николай быстро оценил обстановку: разбил окно и проник в дом. Рискуя жизнью, в густо задымленном помещении отыскал лежащего на кровати 81-летнего Вячеслава Лебедева, инвалида I группы, и передал подъехавшему к этому времени дежурному караулу пожарной части. Вместе с вошедшими в дом начальником караула Ильдаром Зигангараевым и пожарным Маратом Хисамутдиновым они спасли и 74-летнюю Веру Леонидовну, инвалида II группы. Они были направлены в центральную районную больницу.

На вопрос: «Николай, ты же не на работе был. Почему не дождался приезда пожарной машины?» - он ответил: «Я - сотрудник МЧС, в такие моменты о своей жизни не думаешь. Мы с начальником караула первыми выезжаем на места трагедии. В таких ситуациях на первом месте - быстрее спасти людей, оказавшихся в беде. Я не считаю, что совершил какой-то большой подвиг».

«С Николаем можно идти в разведку. Мы очень гордимся, что среди нас есть такие самоотверженные мужчины», - сказал начальник пожарной части Рашид Мастикаев. На деловом понедельнике руководитель исполкома Валерий Макаров также высоко оценил настоящий мужской поступок Николая Витальевича и поблагодарил за героизм.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев