Врачам, устроившимся в Агрызскую ЦРБ, выплатят 3,9 млн рублей
Наша жизнь

Врачам, устроившимся в Агрызскую ЦРБ, выплатят 3,9 млн рублей

В Агрызском районе действует муниципальный грант врачам

Врачи, устроившиеся в Агрызскую ЦРБ, смогут получить 3,9 млн рублей. Работа проводится по региональной программе «Медицинские кадры» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Для врачей и работников здравоохранения, которые готовы переехать в муниципалитет или вернуться после обучения, предусмотрен комплекс мер поддержки. Так, по распоряжению Раиса РТ Рустама Минниханова специалистам из других регионов предусмотрена выплата размером 1 млн рублей. По программе «Земский доктор» выплата достигает 1,5 млн рублей. Дополнительно Минздрав РТ выплачивает 800 тысяч врачам, устраивающимся в районные больницы. В свою очередь, Агрызский район выплачивает еще 600 тысяч рублей специалистам, устраивающимся в медицинские учреждения муниципалитета.

Напомним, с 2023 года в Агрызском районе действует муниципальный грант врачам. За два года данная мера поддержки позволила трудоустроить 17 новых специалистов и увеличить укомплектованность штатных должностей. На сегодняшний день количество врачей специалистов составляет 54 человека. В этом году эта поддержка увеличена с 500 до 600 тыс. рублей. 

В настоящее время в Агрызскую ЦРБ требуются врачи следующих специальностей: врач общей практики, врач-терапевт участковый, врач-эндокринолог, врач-дерматовенеролог, врач-невролог, врач-эпидемиолог.

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Нет комментариев