Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Житель Агрыза перечислил мошенникам крупную сумму

Сумма ущерба составила более 260 тысяч рублей

В Отдел МВД России по Агрызскому району обратился гражданин, который сообщил, что перечислил мошенникам крупную сумму денежных средств.

Злоумышленник, позвонив потерпевшему, заявил, что на имя мужчины оформлен кредит в крупной сумме, для предупреждения мошеннических действий, необходимо срочно погасить данную сумму. Гражданин, поверив звонящему, оформил кредит в отделении банка и перечислил денежные средства на указанный абонентский номер через терминал «Связной».

На номер телефона потерпевшего вновь поступил звонок «из банка», в ходе разговора потерпевшему снова было предложено оформить кредит, после чего мужчина обратился в отделение банка, где ему пояснили что в отношении него были совершены мошеннические действия.

Сумма ущерба составила более 260 тысяч рублей.

Отдел МВД России по Агрызскому району предупреждает:

В случае звонка от «сотрудника банка», который просит предоставить персональную информацию или совершить какие-либо действия, рекомендуется сбросить вызов и перезвонить в свой банк по телефону, указанному на банковской карте или на официальном сайте. Банки не звонят с просьбой оформить «встречный кредит», чтобы аннулировать предыдущие, не просят коды из СМС для отмены операции или подтверждения транзакции. Так поступают только мошенники!

Помните! Если Вы оформили кредит собственноручно, даже под диктовку аферистов, то и выплачивать его Вам!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев