Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Живут полной жизнью

Учащиеся и воспитанники нашей коррекционной школы-интерната, несмотря на ограниченные возможности, стараются жить насыщенной и активной жизнью. Они занимаются декоративно-прикладным творчеством. Ребята посещают кружки и секции в ЦСОН «Надежда», Подростковом клубе, РДК, Ледовом дворце и стадионе «Локомотив», посещают школу искусств. Там они расширяют свой кругозор, развивают творческие способности, занимаются спортом. А...

Учащиеся и воспитанники нашей коррекционной школы-интерната, несмотря на ограниченные возможности, стараются жить насыщенной и активной жизнью.

Они занимаются декоративно-прикладным творчеством. Ребята посещают кружки и секции в ЦСОН «Надежда», Подростковом клубе, РДК, Ледовом дворце и стадионе «Локомотив», посещают школу искусств. Там они расширяют свой кругозор, развивают творческие способности, занимаются спортом. А самое главное, приобретают социальную адаптацию, необходимую для самостоятельной взрослой жизни.

Овладевая новыми знаниями и умениями, они стараются быть полезными для окружающих. Старшие воспитанники оказывают посильную помощь по хозяйству Людмиле Мерзляковой. Она работала учителем начальных классов в нашей школе. Ребята ей, инвалиду по зрению, помогают в уборке территории, чистят от снега крыльцо и дорожки. Ветеран педагогики искренне радуется их приходу.
Участие детей в добрых делах повышает их самооценку, развивает умение радоваться своим успехам, воспитывает уважение к окружающим.

Так дети с ограниченными возможностями здоровья живут полной жизнью и помогают людям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев