Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Агрызцы отмечают День войск национальной гвардии

27 марта отмечается День войск национальной гвардии Российской Федерации

По итогам служебно-боевой деятельности в 2022 году Управление Росгвардии по Республике Татарстан в очередной раз заняло первое место среди территориальных управлений Приволжского округа.

В 2022 году личный состав территориального Управления Росгвардии принимал участие в охране общественного порядка и безопасности при проведении крупных общественных, спортивных, религиозных и культурно-массовых мероприятий. Наиболее значимыми из них стали: комплекс мероприятий, приуроченных к празднованию принятия ислама Волжской Булгарией, Дня Победы и Дня Республики Татарстан, национального праздника «Сабантуй», авиашоу «Я выбираю небо», проведения Единого дня голосования и Референдума по присоединению к России новых регионов, а также в ходе проведения большого количества спортивных мероприятий. Всего рамках обеспечения безопасности принято участие в проведении более 400 массовых мероприятий.

Управлением выполнены задачи по контролю за исполнением законодательства в области оборота оружия и частной охранной деятельности, контролю организации антитеррористической защищенности объектов ТЭК, промышленных, опасных и социально значимых объектов, охране по договорам жилищ, объектов и мест хранения имущества граждан.

Личный состав спецподразделений территориального управления Росгвардии и воинских частей, дислоцированных в Татарстане, одним из первых приступил к выполнению служебно-боевых задач в рамках спецоперации, и продолжает достойно выполнять их по сей день. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, многие из сотрудников отмечены государственными и ведомственными наградами.

В то же время, на территории Республики Татарстан бойцы подразделений специального назначения Росгвардии принимали участие в борьбе с терроризмом и экстремизмом, в охране общественного порядка, оперативно-профилактических и розыскных мероприятиях, обеспечивали силовую поддержку правоохранительным органам при проведении ими следственных действий.  

Специалистами-взрывотехниками обследовано 470 объектов на наличие опасных предметов, обнаружено и обезврежено 14 взрывоопасных предметов. 

Подразделением вневедомственной охраны по Агрызскому району обеспечена безопасность более 200 объектов различных форм собственности, более 100 мест проживания и хранения имущества граждан. 

В ходе несения службы нарядами вневедомственной охраны по Агрызскому району в 2022 году отработано более 300 сигналов тревоги, поступивших с охраняемых объектов. Краж с охраняемых объектов не допущено. 

Под контролем сотрудника лицензионно-разрешительной работы состоят более 50 частных охранных объектов и около 430 граждан, на руках у которых находится более 750 единиц огнестрельного оружия. 

По результатам проверок, за нарушение правил оборота оружия в 2022 году у граждан изъято 7 единиц оружия. 

В результате работы по пропаганде добровольной сдачи оружия, гражданами сдано более 20 единиц оружия.

Выполнение возложенных на Управление Росгвардии задач осуществляется совместно с личным составом казанского специального моторизованного полка. Во взаимодействии с МВД по РТ выполнено более 500 задач по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности на улицах г.Казани и других городов Татарстана.  

СПРАВКА

В 2016 году на основе внутренних войск МВД РФ было создано новое силовое ведомство – Федеральная служба войск национальной гвардии. 

В его состав включены спецподразделения ОМОН, СОБР и авиации, вневедомственная охрана и подразделения лицензионно-разрешительной работы. 

Управление Росгвардии по РТ сформировано 30 сентября 2016 г. и подчинено командованию Приволжским округом войск национальной гвардии РФ, расположенном в Нижнем Новгороде.

Марат ФАЙЗУТДИНОВ, 
начальник отдела вневедомственной охраны по Агрызскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев