Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Агрызские студенты дали советы сверстникам

Сегодня их праздник

25 января в России отмечается День российского студенчества (Татьянин день), официально установленный Указом Президента РФ и включенный в список памятных дат России. В современной России день студента в каждом университете отмечается по-разному. Как правило, проводятся  мероприятия, флешмобы или квесты. "Агрызские вести" решили пойти по иному пути и провести у агрызских студентов небольшой опрос о том, что бы они пожелали своим сверстникам и будущим студентам.

Алина, г.Елабуга:

Вуз – это не школа. Здесь всё иначе: родители больше не несут ответственность за вас и вашу успеваемость. Теперь вы и только вы отвечаете за всё, что происходит в вашей жизни. Но по этой же причине вы сможете стать совсем другим человеком. Оставьте за порогом школы все предыдущие страхи и комплексы. Начните думать о работе с первых дней первого курса.

Кирилл, г.Казань:

Формируйте правильный круг знакомств. Заведите друзей из совершенно разных кругов: так у вас будет больше шансов, что хотя бы кто-то из них добьется высот. А это и для вас неплохие перспективы. Выясните перспективы университета. А еще узнайте, есть ли в вашем университете возможность прохождения стажировок. Общайтесь как можно больше и со всеми. Будьте дружелюбны.

Дамир, г.Наб.Челны:

Ставьте перед собой большие цели. Отделяйтесь от родителей. Да, это выход из зоны комфорта, которой нам всем так не хочется лишаться. Только отделившись от родительского гнезда, вы сможете масштабироваться и расти ввысь. Не бойтесь выглядеть настырными и глупыми. Вода камень точит, а успешные люди любят настойчивых. Худшее, что с вами произойдет – вы так и не получите это место. Но ведь можете и получить. Не упускайте ни один шанс!

Фото из архива

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев