Агрызские вести

Агрызский район

16+
Рус Тат
Общество

Альфия Когогина: Продажа энергетиков детям обернется серьезным штрафом и станет просто не выгодна

Штраф составит до 50 тысяч рублей для физических лиц, для должностных лиц – до 200 тысяч рублей, для юридических лиц – до 500 тысяч рублей

Госдума приняла изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях, устанавливающие ответственность за реализацию безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним.

Депутат Государственной Думы РФ, координатор федерального партпроекта «Предпринимательство» Альфия Когогина прокомментировала:

 

«Потребление энергетиков пагубно влияет на здоровье ребенка, приводит к проблемам с сердечно-сосудистой и нервной системами, рассеянности внимания, сахарному диабету и другим заболеваниям. Родительское и медицинское сообщество выступают за ужесточение мер. Установленный нами ранее запрет на продажу энергетиков детям не может полноценно работать без ответственности недобросовестных продавцов, без ощутимых для них штрафов. Продажа энергетиков детям обернется серьезным штрафом и станет просто не выгодна».

 

Штраф составит до 50 тысяч рублей для физических лиц, для должностных лиц – до 200 тысяч рублей, для юридических лиц – до 500 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев