Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Альфия Когогина: Когда федеральные деньги работают на развитие профессионального образования – это помогает достигать целей национального проекта

Альфия Когогина ознакомилась с работой Камского строительного колледжа имени Е.Н. Батенчука

Депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина ознакомилась с работой Камского строительного колледжа имени Е.Н. Батенчука.

«Развитие города Набережные Челны и всего Татарстана, поддержание должных темпов строительства новых микрорайонов, многоквартирных домов, детских садов и школ, больниц и ФАПов, домов культуры и спорткомплексов невозможно без квалифицированных кадров, подготовки профессиональной молодежи. Такую образовательную деятельность в Набережных Челнах ведет Камский строительный колледж имени Е.Н. Батенчука», – отметила Когогина.

В колледже реализуют 16 программ подготовки квалифицированных рабочих и служащих (мастера общестроительных работ столярно-плиточных, паркетных и стекольных работ, электромонтер, сварщик, портной плотник, штукатур и др.), а также специалистов среднего звена (строительство и эксплуатация зданий и сооружений, управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома, прикладная информатика и др.). Кроме того, ведут курсы по подготовке, переподготовке и повышению квалификации рабочих и специалистов.

Колледж стал победителем конкурсного отбора на предоставление в 2020 году гранта из федерального бюджета в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» государственной программы «Развитие образования» на общую сумму 36,8 млн рублей, из которых 28,9 млн – из федерального бюджета. На эти средства созданы пять мастерских (Геодезия, Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома, Малярные и декоративные работы, Столярное дело, Плотницкое дело), модернизирована материально-техническая база, закуплено учебно-лабораторное, учебно-производственное оборудование, программно-методическое обеспечение.

«Отрадно видеть результаты проделанной работы в успешных выпускниках учебного заведения, высоко востребованных предприятиями строительной отрасли, в их победах на чемпионатах Ворлдскиллс и Абилимпикс. Бюджетные средства эффективно работают на развитие сферы образования моего округа», – прокомментировала депутат.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев