Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Альфия Когогина: У нас прекрасная молодежь, и с ней Россию ждет великое будущее

Альфия Когогина встретилась с участниками молодежного профориентационного форума

Депутат Государственной Думы Российской Федерации, заместитель председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина встретилась с участниками молодежного профориентационного форума «PROFдвижение», который проходит в Набережных Челнах со 2 по 7 августа.

«В экономике знаний, которую мы строим, на первом месте - человек, а образование - это ее базис. Поэтому особая благодарность организаторам форума: 200 студентов из 30 вузов и ссузов страны в составе 16 команд смогли пройти обучающие модули и наработать важнейшие компетенции в ходе деловых игр и подготовки проектов, повысив свою конкурентоспособность и профессионализм», - отметила Альфия Когогина.

Ключевой темой VII Всероссийского профориентационного форума стала «Цифровизация производства», которая является приоритетной задачей промышленной отрасли в современных условиях. В части привлечения делегатов заложена идея «Онлайн-стажировки в области цифровых технологий Digital Education».

«В ходе форума я познакомилась с ребятами со всего Татарстана и из-за его пределов, приняла участие в защите проектов и смело могу сказать, что у нас прекрасная молодежь, и с ней Россию ждет великое будущее!» - прокомментировала парламентарий.

Форум проводится в этом году в седьмой раз и организован ПАО КАМАЗ совместно с Министерством промышленности и торговли РТ и Министерством труда, занятости и соцзащиты РТ.

В рамках образовательной части участники разработали кейсы по 8 направлениям: Разработка сайтов для промпредприятий, Геоинформатика и производственная логистика, Проектирование автоматизированных линий или систем раскроя материалов, Имитационное моделирование роботизированных линий и систем, VR/AR решения для производственных задач, Мобильные приложения для производства, предприятий или HR-служб, Внедрение контроллеров и микроконтроллеров на производстве, Проектирование систем с использованием машинного зрения или решений для беспилотного транспорта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев