Агрызские вести

Агрызский район

16+
Рус Тат
Общество

Госдума приняла в первом чтении поправки в Федеральный закон «О ветеранах»

Инициатива позволит реализовать в отношении добровольцев все меры социальной поддержки

Государственная Дума приняла в первом чтении поправки в Федеральный закон «О ветеранах», распространяющие на добровольцев меры социальной поддержки, предусмотренные действующим законодательством для военнослужащих.

Депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета по малому и среднему предпринимательству Альфия Когогина, один из авторов законопроекта прокомментировала: «Наша инициатива направлена, прежде всего, на повышение статуса добровольцев, уважение к их выбору, готовности прийти на помощь людям, оказавшимся на территории боевых действий. Она позволит реализовать в отношении добровольцев все меры социальной поддержки, положенные военнослужащим».

Документом предлагается установить статус ветерана боевых действий лицам, поступившим в созданные по решению органов государственной власти РФ добровольческие формирования, содействующие выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ в ходе специальной военной операции. Помимо этого, статусом инвалида боевых действий будут наделены добровольцы, участвующие в СВО и получившие ранения или увечья.

Действие положений законопроекта будет распространяться на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 года.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев