Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как поменяется жизнь россиян с 1 ноября?

Изменения коснутся финансовой сферы

Большинство изменений, которые произойдут в России с 1 ноября, связаны с выплатами. Этот список содержит пособия, доплаты и другую материальную помощь. Подробнее в материале "Агрызских вестей":

Поддержка многодетных семей

В целях поддержки многодетных и малообеспеченных семей правительство дополнительно выделило из казны 28,3 млрд рублей. Эти деньги будут направлены тем, в чьих семьях есть дети в возрасте от 3 до 7 лет. Выплаты зависят от среднедушевого дохода в семье. Подать заявку можно через портал Госуслуг. Разработан по приказу Владимира Путина.

Доплата пенсионерам

С 1 ноября предусмотрены доплаты некоторым категориям пенсионеров. Нововведение коснется бывших членов экипажей гражданской авиации, а также отдельных работников угольной промышленности. Выплаты рассчитываются исходя из среднемесячной заработной платы и стажа.
Также защитникам блокадного Ленинграда единовременно будет выплачено по 50 тысяч рублей.

Увеличение вылетов

Россия возобновит авиасообщение с девятью странами с 9 ноября. Это Багамские острова, Иран, Нидерланды, Норвегия, Оман, Словения, Тунис, Швеция и Таиланд.

Онлайн переводы

Сумма комиссии за переводы между физическими лицами увеличится с 1 ноября. При переводе до 100 тысяч рублей в месяц комиссии не взимаются. В случае превышения предусмотрены выплаты в размере 0,5 процента от суммы. Однако их сумма не превысит 1,5 тысячи рублей.

Поддержка бизнеса

В связи с объявленными в соответствии с распоряжением Владимира Путина нерабочими днями с 30 октября по 7 ноября представителям малого и среднего бизнеса Правительство окажет материальную помощь. Предполагается, что пострадавшим от пандемии областям будет выплачиваться заработная плата в размере одного МРОТ. На эти цели из казны требуется выделить 27 млрд. рублей. Подать заявку на гранты можно с 1 ноября по 15 декабря.

Не забывают и врачей

Не забывает правительство и о врачах, которые уже третий год работают с коронавирусными заболеваниями. С 1 ноября за каждого вакцинированного пациента врачам будет выплачиваться дополнительно 200 рублей.

Ритуальные услуги

Согласно новому закону, с 1 ноября организовать похороны смогут не только сотрудники похоронного бюро и индивидуальные предприниматели, но и самозанятые. Для этого необходимо иметь опыт работы в данных структурах не менее двух лет, среднее профессиональное образование, а также пройти профильные курсы по оказанию похоронных услуг.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев