Агрызские вести

Агрызский район

16+
Рус Тат
Общество

#МУЗЫКАВМЕСТЕ представляет новый клип на песню Высоцкого «Так случилось, мужчины ушли»

Эта композиция уже давно стала больше, чем просто музыкальным произведением

5 декабря, в день 84-й годовщины начала контрнаступления советских войск под Москвой, проект #МУЗЫКАВМЕСТЕ представит новый видеоклип из серии «Песни Великой Страны. С любовью из Приволжья». Он снят на песню Владимира Высоцкого «Так случилось, мужчины ушли».

Эта композиция уже давно стала больше, чем просто музыкальным произведением. В ней слышится голос целого поколения, для которого честь, долг и любовь к Родине были главным смыслом жизни. Особенно эта тема откликается сегодня, в период всеобщего ожидания Победы.

Съёмки прошли в 14 регионах Приволжского федерального округа. Исторические локации стали не просто фоном, а живыми свидетелями подвига. Среди них — Монумент Воинской Славы и Мемориальный Парк Победы в Чебоксарах, проезд Шейнкмана и парк Чёрное озеро в Казани, мемориал Героям фронта и тыла в Перми, а также мемориал «Салют, Победа!» и бескрайние пшеничные поля Оренбурга.

В создании клипа приняли участие свыше 400 артистов со всего Приволжья. Среди них — вокальный ансамбль МВД по Чувашской Республике «Талисман», заслуженная артистка России Ольга Кормухина, заслуженная артистка Татарстана Саида Мухаметзянова, ансамбль гитарной музыки «Резонанс» и артисты из Нижнего Новгорода.

«Нам невероятно приятно стать частью этого грандиозного проекта. Песня Высоцкого глубоко трогает своей искренностью и силой эмоций, отражающих суровую правду войны», — отметил руководитель ансамбля «Талисман» Андрей Николаев.

Это уже шестой клип в рамках серии «Песни Великой Страны. С любовью из Приволжья». Ранее были представлены видеоработы на песни «Течёт река Волга», «Гляжу в озёра синие», «Как молоды мы были», «Вместе весело шагать» и «Наш сосед».

Премьера клипа «Так случилось, мужчины ушли» состоится на всех цифровых площадках проекта #МУЗЫКАВМЕСТЕ, включая официальное сообщество «ВКонтакте», сайт полномочного представителя Президента РФ в ПФО (pfo.gov.ru), а также в эфире региональных телеканалов.

Проект реализован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО и проекта «ДНК России».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев