Агрызские вести

Агрызский район

16+
Рус Тат
Общество

Новое местное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры культуры» открылось в Кукморе

Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Молодёжь и дети»

В Кукморском районе Татарстана на базе местного Районного дома культуры начало работу отделение Всероссийского движения «Волонтеры культуры». Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Молодёжь и дети».

Церемония открытия завершилась обучающим семинаром для координаторов волонтерских сообществ из муниципальных районов республики. В нем участвовали представители 16 районов, включая Алексеевский, Алькеевский, Альметьевский, а также города Набережные Челны.

Как отметила руководитель регионального отделения движения Гульфия Мутугуллина, подобный семинар проводится в Татарстане впервые. Этот опыт планируется распространить и на другие районы республики для более широкого информирования населения о деятельности «Волонтеров культуры».

В рамках мероприятия была организована благотворительная акция по сбору новогодних подарков для детей из подшефного Татарстану города Лисичанска и города Рубежное (ЛНР).

Кроме того, в тот же день добровольцы посетили Реабилитационный центр «Милосердие» для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев