Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пенсионеры Агрызского железнодорожного узла заняли первое место в Ижевском регионе

Это уже не первая победа в данном конкурсе

По итогам деятельности в 2022 году ветеранская организация Агрызского железнодорожного узла заняла первое место в смотре-конкурсе среди ветеранских организаций Ижевского региона.

Это уже не первая их победа в данном конкурсе. С руководителем организации Любовью МАКСИМОВОЙ мы обсудили их деятельность, задачи и планы.

 –  Любовь Васильевна, какие первичные организации относятся к ветеранской организации Агрызского железнодорожного узла?
 – Наш узловой совет ветеранов объединяет первичные организации вагонного и локомотивных депо, станции, железнодорожной больницы, предприятий ПЧ-23, ПМС-109. В целом, на учете в ветеранской организации узла состоит 1808 человек. В конце прошлого года мы подвели итоги деятельности первичных организаций. Первое место присуждено ветеранской организации вагонного депо, второе – локомотивного депо, третье – ПМС-109.
А вот ветеранских организаций железнодорожного узла по Ижевскому региону три: Ижевская, Красноуфимская и Агрызская. Мы всегда на связи с их руководителями. А вот с ижевской организацией еще и встречаемся часто.

– Ветераны-железнодорожники одними из первых поддержали добрый почин по оказанию материальной помощи участникам специальной военной операции…
–  Да, мы начали эту работу еще в ноябре. Собрали 120 тысяч 450 рублей. На 42 тысячи закупили военные принадлежности, через агрызских волонтеров отправили 10 посылок. Недавно с районной делегацией, поехавшей с гуманитарной помощью в зону специальной военной операции, отправили вторую партию продуктов и промтоваров на сумму 46800 рублей. Перед закупкой мы связались с женой земляка, находящегося сейчас на спецоперации, и поинтересовались, что им в первую очередь необходимо.    Ветераны, искусные в рукоделии, связали солдатам также теплые вещи: носки, жилеты.
Сбор средств продолжается. Сердечная благодарность всем, кто проявляет неравнодушие в этом благородном деле. 

– Наверняка вы уже определились с мероприятиями, которые пройдут в этом году…

Полное интервью доступно в выпуске газеты "Агрызские вести" №6 от 17 февраля 2023

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев