Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Умерла популярная певица Эльмира Сулейманова

Эльмире было всего 40 лет

Пришло печальное известие. Скончалась известная певица татарской эстрады Эльмира Сулейманова.

Об этом со ссылкой на баяниста Алмаза Рахимова сообщает портал "Матбугат.ру". Эльмире было всего 40 лет. 

Эльмира Сулейманова родилась 5 февраля 1982 года городе Набережные Челны. Девочка окончила среднюю школу № 16 в родном городе в 1999-м. Помимо дочери, в семье вырос сын по имени Марат, двоих детей мать воспитывала одна, отец оставил семью.

В 2012 году Сулейманова сотрудничала с продюсерским центром «Барс Рекордс», который занимается продвижением талантов на татарской эстраде. Он помогал устраивать сольные концерты в Татарстане, пополнять дискографию новыми альбомами и снимать клипы.

В 2016 году Эльмира победила на ежегодной премии канала TMTV в номинации «Любовь зрителей». На вручении она исполнила песню «Балан ачы шул, балам», полюбившуюся слушателям.

Поклонники ценят исполнительницу за душевность ее творчества, все песни татарской звезды воспевают любовь, доброту и преданность. Сулейманова многократно становилась лауреатом конкурса «Татарская песня», а в 2018-м получила звание заслуженной артистки Республики Татарстан.

В репертуаре есть сингл под названием «Моя весна, оказывается, — ты». Эта песня изначально была написана для певицы Васили Фаттаховой ее мужем, но она неожиданно скончалась в 2016 году, так и не успев ее исполнить. Супруг Васили Ильгиз попросил Сулейманову презентовать поклонникам композицию. Эльмира не смогла отказать, и спустя месяц после кончины Фаттаховой зрители смогли услышать этот шлягер.

У Эльмиры Сулеймановой остались муж, дочь и сын.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

1

15

1

3

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев