Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Красном Боре строится детская площадка

Игровые сооружения будут совершенно новыми

«Детскую площадку, которая строится на средства самообложения жителей Красного Бора, мы введем в эксплуатацию в этом году. Она обойдется в 300 тысяч рублей», – сообщил на сходе граждан глава сельского поселения Анатолий Лазарев.

В Красном Боре была детская площадка. Однако она уже не отвечала современным требованиям. А тут игровые сооружения будут совершенно новыми. Уже начали установку инвентаря, рассчитанного на малышей.

– Это будет отличное место для занятий спортом также для подростков и молодежи. Надеемся, что оборудуемая для них волейбольная площадка не будет пустовать, – говорит глава поселения.

Удобно то, что детская площадка построена в центре села – рядом с хоккейной коробкой, которая на лето становится площадкой для прогулок детворы на роликах. 

Помощь в создании площадки оказывают и красноборские умельцы, и работники леса.  Вот срублена избушка. Кто ее хозяин? Может, этот важный Топтыгин или Баба-Яга на ступе? А может, Медведь-Силач, увлеченно занимающийся гиревым спортом?.. 

На строительство детской площадки ушла лишь часть средств самообложения. 

Правда, в этом поселении сумма самообложения составляет не так много – 300 рублей. После правительственной прибавки (четыре рубля к одному) получилась сумма более одного миллиона рублей. На эти средства были запланированы укладка щебня на четырех улицах, освещение столбов, ликвидация свалок, приведение в порядок контейнерных площадок и другие работы.

– Мы ставим задачу завершить их до конца года, – сказал Анатолий Николаевич.

Он обратился к руководству района с просьбой включить в республиканскую программу благоустройство дороги по улице Гора Марс, ведущей к реке Кама.
– Большегрузы, перевозящие песок, изрядно испортили дорогу. Только уложив щебень, проблем не избежать, – отметил он.

Участвовавший на сходе заместитель главы района Ильфат Ямалиев сообщил, что благоустройство этой улицы постараются включить в республиканскую программу 2022 года.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев