Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В районе начал работу Общественный совет в новом составе

Начали работу постоянные комиссии

На страницах газеты мы уже сообщали о том, что в состав Общественного совета пока избрано четырнадцать человек (2 места остаются вакантными). Председателем является ветеран железнодорожной службы Александр Лапшин.

С полным списком членов Общественного совета вы можете ознакомиться на сайте Агрызского района («Жизнь района» – «Общественная деятельность и некоммерческие организации»). Половина нового состава внесена по предложению главы района, половина – по предложению общественных организаций. 
Избран президиум Общественного совета. В его состав вошли председатель Александр Лапшин, заместитель председателя Марат Хафизов и четыре руководителя постоянных комиссий: Равия Лутошкина (комиссия по социальной политике, здравоохранению, образованию и культуре), Эрнст Ниязов (комиссия по бюджету, экономике, инвестициям, общественной безопасности и противодействию коррупции), Александр Еникеев (комиссия по национальной и молодежной политике, физкультуре, спорту, туризму и экологии), Ромель Маннапов (комиссия по развитию сельских территорий, сельскому хозяйству и местному самоуправлению). 

Комиссии утвердили план работы на четвертый квартал текущего года. В этот период комиссия во главе с Равией Фаррахиевной совместно с исполкомом района проведет независимую оценку услуг в сфере культуры, социального обслуживания, здравоохранения, образования. Комиссия, возглавляемая Эрнстом Фахрутдиновичем, проанализирует ситуацию с соблюдением температурного режима в школах, дошкольных образовательных и воспитательных учреждениях, больницах, жилом фонде района. Комиссия под председательством Александра Халиловича совместно с Фондом содействия развитию физической культуры и спорта рассмотрит вопросы развития лыжного спорта в районе, строительства лыжных трасс. На комиссию во главе с Ромелем Зуфаровичем возложена проработка предложений по преобразованию личных подсобных хозяйств в фермерскую форму. 

В начале декабря Общественный совет планирует организовать расширенный круглый стол, посвященный ситуации в сфере здравоохранения в районе.
Если у вас возникнут вопросы и предложения к Общественному совету, вы можете обращаться в 40-й кабинет администрации района по понедельникам в 8-12 часов.

– В первый понедельник каждого месяца планируем проводить заседание Президиума, а не реже одного раза в квартал – заседание Общественного совета, – подчеркнул Александр Лапшин.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев