Агрызские вести

Агрызский район

16+
Рус Тат
Общество

В Татарстане продолжают работу по оформлению границ охотничьих угодий

Установление четких границ охотничьих угодий необходимо не только для ведения законной охотничьей деятельности, но и для обеспечения рационального использования природных территорий

ГБУ «Фонд пространственных данных РТ» продолжает системную работу по определению и установлению границ охотничьих угодий на территории республики. После проведения всех необходимых процедур эти сведения направляются для внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

В ЕГРН уже внесены границы 24 охотничьих хозяйств, расположенных в Тетюшском, Камско-Устьинском, Зеленодольском, Высокогорском, Верхнеуслонском, Буинском и Арском района. Еще для 35 хозяйств информация о границах направлена в Госкомитет РТ по биологическим ресурсам. Из них 16 ожидают согласования. По 19 хозяйствам готовятся приказы об утверждении границ.

Как пояснил заместитель министра земельных и имущественных отношений РТ Алмаз Киямов, установление четких границ охотничьих угодий необходимо не только для ведения законной охотничьей деятельности, но и для обеспечения рационального использования природных территорий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев