Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жителям Агрызского района не пришлось обращаться в «Жди меня»

Трогательная история жизни

«В передачу «Жди меня» обращаться не пришлось», – говорит Алсу ШАМСИЕВА из Терсей. Всю жизнь она жила, зная, что у нее есть младшая сестра. Несмотря на то что матери были разные, отец у них был один, он умер в возрасте 37 лет.

Сельчанка давно мечтала найти свою сестренку Альфинур, которую видела лишь в детстве. Жизненные тяготы не позволяли серьезно заниматься поисками. Муж Алсу погиб в дорожной аварии после 26 лет совместной жизни.. Рано ушли из жизни и дети: сын – в 23 года, дочь – в 29 лет. А когда умерла и   88-летняя мама, Алсу почувствовала себя одинокой как никогда. 

Правда, с ней жил внук. Но ребенок мечтал иметь не только бабушку, но и родителей. И когда его забрали в приемную семью, Алсу принялась за поиски родного человека.

– Семь лет назад я специально приехала в Агрыз, – рассказывает Алсу ханум. – Я помнила, что сестра жила в верхней части города. Ходила по улицам, расспрашивала жителей. Но это не дало никаких результатов. Я горевала, не зная, с чего начать новые поиски. И вот в Новое Аккузино приехали журналисты из районной газеты. Я как раз находилась в этой деревне. Воспользовавшись случаем, попросила помочь в поисках сестры. В следующем же номере газеты была размещена маленькая заметка. После ее публикации в редакцию позвонили читатели и сообщили телефон сестры. Так я узнала, что она живет в Иж-Бобье. Обрадовавшись, я тут же позвонила ей. Так я нашла дорого мне человека, которого искала долгие годы.

Сводные сестры договорились встретиться уже на следующий день. 

– Я не смогла сомкнуть глаз в ту ночь, – признается Алсу ханум. – На следующий день утром моя сестра Альфинур Нафикова с дочерью Анастасией приехали на встречу в Терси, где у меня есть своя квартира. Я с большим волнением ждала их, встречала прямо на улице. Узнала сестренку сразу, хотя мы не виделись много лет. Мы не могли наговориться. Я показывала семейные фотографии, Альфинур рассказывала о своей жизни. Кроме Анастасии, они с мужем воспитали еще и двух дочерей покойной сестры. В декабре Альфинур собирается отметить 60-летний юбилей.

Счастливую новость, что сестра найдена, Алсу ханум рассказала и родным по отцовской линии, которые живут в Набережных Челнах. Думаем, что вторая, такая же теплая, встреча не заставит себя долго ждать. 

– Сейчас мы созваниваемся с сестрой. Моя жизнь наполнилась новыми радостными моментами. Я очень благодарна районной газете за помощь, – поблагодарила Алсу Шамсиева, пожелав журналистам успехов в работе.

Мы искренне разделяем ее огромную радость.

Асия КУРБАНГАЛИЕВА
Алсу Шамсиева, спустя много лет нашедшая сестру. / Фото А.Курбангалиевой 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев