Президент РТ поставил задачу максимизировать внедрение цифровых сервисов в сферу АПК
По материалам tatar-inform

Президент РТ поставил задачу максимизировать внедрение цифровых сервисов в сферу АПК

Модернизация и внедрение новых технологий

Рустам Минниханов во время послания к Госсовету РТ подчеркнул о необходимости максимизировать внедрение цифровых сервисов в сферу агро-промышленного комплекса. 

«В сфере АПК необходимо продолжить работу по повышению эффективности сельскохозяйственного производства. Уже есть положительные примеры такой работы. Использование цифровых решений в управлении процессом формирования урожая позволило компании „Калмурзино“ Мензелинского района за три года увеличить денежную выручку на гектар в 3,5 раза», — заявил он.

Модернизация и внедрение новых технологий в сельскохозяйственном производстве приведут к росту производительности труда, зарплаты и привлекательности данной отрасли для молодежи, для этого есть все резервы, поставил задачу Рустам Минниханов.

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Нет комментариев