16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
По материалам tatar-inform

Татарстанцы стали победителями в трех номинациях на Международном фестивале вожатских команд во Владивостоке

На фестивале делегация Республики Татарстан – единственная региональная команда

В эти дни во Владивостоке на площадке ВДЦ «Океан» проходит IV Международный фестиваль вожатских команд, который входит в межведомственный комплекс мер по повышению статуса вожатого на 2024–2026 годы, подписанный заместителем председателя Правительства Российской Федерации Татьяной Голиковой.

На фестивале делегация Республики Татарстан – единственная региональная команда. Другие команды представляют Всероссийские детские центры «Океан», «Смена», «Орленок», а также команду Росдетцентра «Лига вожатых», международную составляющую несут команды из Китая, Монголии, Таджикистана.

По итогам фестиваля вожатые Татарстана стали лидерами в трех номинациях и заняли 1 место –  в образовательной выставке «Идеи. Методики. Технологии», «Игровой программе» и на фестивале талантов, в личном зачете в спортивных соревнованиях 2 и 3 места в шашках и 3 место в теннисе и 3 место в номинации «Кинофестиваль».