В День памяти и скорби Татарстан присоединится к общероссийской минуте молчания
В течение минуты будет приостановлено телевещание и радиопередачи, остановится общественный транспорт, автомобили и производство на предприятиях
22 июня в 12:15 по всей России пройдет Всероссийская акция «Минута молчания», посвящённая памяти 27 миллионов человек, погибших в годы Великой Отечественной войны, сообщает «Татар-информ». Республика Татарстан также примет участие в этой памятной инициативе.
Выбор времени не случаен: именно в эту минуту 22 июня 1941 года на всю страну прозвучало обращение к гражданам Советского Союза о внезапном нападении нацистской Германии.
Жителей Татарстана приглашают присоединиться к акции. В течение минуты будет приостановлено телевещание и радиопередачи, остановится общественный транспорт, автомобили и производство на предприятиях, чтобы выразить общенациональную скорбь и почтить память погибших героев.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев