В Минтруде РТ школьников познакомили с профессиями социальной сферы
В мероприятии, организованном в рамках национального проекта «Кадры», приняли участие свыше 140 учащихся из 7 образовательных учреждений
В Министерстве труда, занятости и соцзащиты РТ состоялась профориентационная встреча «Человеку нужен человек», нацеленная на привлечение внимания школьников к социальной сфере и формирование кадрового резерва будущих специалистов.
О работе в отрасли участникам рассказали заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Юлия Абдреева, декан факультета социальной работы Маргарита Максимова и и.о. проректора по молодёжной политике КГМУ Артур Заляев.
В ходе встречи сотрудники комплексных и реабилитационных центров продемонстрировали школьникам современное оборудование, используемое работе: устройства для развития мелкой моторики, тренажёры для поддержания когнитивных функций у пожилых людей, вертикализаторы для лиц с ОВЗ и другие технические средства.
Учащиеся также смогли задать вопросы практикующим специалистам, чтобы узнать об особенностях работы в социальной сфере, типичных запросах граждан, решаемых задачах и профессиональных достижениях.
Кроме того, представители службы занятости предлагали подросткам познакомиться с профессиями с использованием технологии виртуальной реальности через VR-очки.
В мероприятии, организованном в рамках национального проекта «Кадры», приняли участие свыше 140 учащихся из 7 образовательных учреждений.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев