В районные больницы Татарстана доставлены 1,7 тыс. пожилых сельчан
Всего с момента старта в 2019 по 2025 год было доставлено 371,7 тыс. жителей республики
Минтруд РТ, сообщает, что в рамках реализации национального проекта «Семья» в Татарстане продолжается работа по обеспечению доступности медицинских услуг для пожилых жителей сельской местности.
В январе 2026 года для прохождения диспансеризации, вакцинации и скринингов и других медицинских процедур в районные больницы республики на специализированном транспорте было доставлено 1747 пенсионеров, из которых 1548 человек прошли диспансеризацию.
Транспорт приобретен на средства федерального бюджета.
Сопровождение граждан во время поездок обеспечивают сотрудники комплексных центров социального обслуживания населения. Данная инициатива нацелена на создание условий для активного долголетия и повышение качества жизни пожилых людей за счет раннего выявления заболеваний.
Проект направлен на повышение качества жизни пожилых людей и создание условий для активного долголетия. Регулярные медицинские осмотры помогают выявить проблемы со здоровьем на ранних стадиях, что позволяет своевременно начать лечение и предотвратить серьезные осложнения.
Всего с момента старта в 2019 по 2025 год было доставлено 371,7 тыс. жителей республики. В 2026 году планируется предоставить медицинские услуги порядка 35 тысяч гражданам.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев