Агрызские вести

Агрызский район

16+
Рус Тат
По материалам tatar-inform

В Татарстане открылась регистрация на конкурс «Лучший по профессии»

Конкурс призван повысить престиж рабочих профессий, которые остаются одними из самых востребованных в регионе

В республике началась заявочная кампания на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший по профессии». Состязания проводятся по 13 номинациям, среди которых агроном, механизатор, повар, оператор станка ЧПУ, сварщик, мастер отделочных работ, слесарь-сборщик, машинист экскаватора, токарь, фрезеровщик, монтажник радиоэлектронной аппаратуры и лаборант химического анализа. Также предусмотрена специальная номинация «Второй старт» для специалистов, прошедших переобучение по рабочим профессиям.

Как отметил генеральный директор Центра развития профессиональных компетенций РТ, депутат Госсовета республики Эмиль Губайдуллин, за 14-летнюю историю конкурс стал важным инструментом признания мастерства специалистов. В этом году проект прошел масштабную перезагрузку и стал ключевой частью национального проекта «Кадры».

«Для нас «Человек труда» — это не просто название федерального проекта, это стратегический приоритет. Мы стремимся не только выявить лучших мастеров своего дела, но и задать новые стандарты профессионального роста, повышая престиж рабочих специальностей как фундамента экономики страны. Участники — уже состоявшиеся специалисты, и эти люди являются примером для молодежи, которая только начинает свой путь в профессии и в чемпионатах профмастерства», — подчеркнул Губайдуллин.

Конкурс призван повысить престиж рабочих профессий, которые остаются одними из самых востребованных в регионе. Для участников это возможность обменяться опытом и заявить о себе среди сильнейших специалистов отрасли. Победители получат шанс представить Татарстан на федеральном уровне.

Для участия необходимо подать заявку на сайте https://trudvsem.ru/luchshiy

Фото: пресс-служба АНО «Центр развития профессиональных компетенций»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев