В военкомате Татарстана объяснили юридическую силу электронных повесток
Если гражданин не явится в военкомат без уважительной причины в течение 20 дней, к нему будут применены временные ограничительные меры
В Военном комиссариате Татарстана разъяснили, что электронные повестки обладают той же юридической силой, что и бумажные.
По информации ведомства, сведения о направлении повестки вносятся в общедоступный Реестр. Если гражданин не явится в военкомат без уважительной причины в течение 20 дней, к нему будут применены временные ограничительные меры согласно закону «О воинской обязанности и военной службе».
В числе санкций: запрет на регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя, постановку на налоговый учет, регистрацию транспортных средств и недвижимости, а также запрет на получение кредитов и займов и на управление автомобилем. Кроме того, призывнику будет закрыт выезд из страны.
Ограничения снимут после явки в военкомат в установленный срок либо при наличии подтвержденной уважительной причины неявки. Информация об этом также автоматически отразится в Реестре повесток.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев