Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

Бой по-армейски

В Агрызе уже четвертый раз проводится учебно-тренировочный семинар «Армейский рукопашный бой. Базовая технико-тактическая подготовка» с учащимися ДЮСШ секции рукопашного боя. В этом году семинар проводил кандидат педагогических наук, заместитель директора по спортивной и воспитательной работе НФ ФГБОУ ВПО «Поволжская ГАФКС и Т», старший преподаватель кафедры «Теории и методики физического воспитания...

В Агрызе уже четвертый раз проводится учебно-тренировочный семинар «Армейский рукопашный бой. Базовая технико-тактическая подготовка» с учащимися ДЮСШ секции рукопашного боя.

В этом году семинар проводил кандидат педагогических наук, заместитель директора по спортивной и воспитательной работе НФ ФГБОУ ВПО «Поволжская ГАФКС и Т», старший преподаватель кафедры «Теории и методики физического воспитания и борьбы» Александр Глазистов.

Семинар проводился с целью пропаганды здорового образа жизни и повышения спортивно-технического мастерства спортсменов, военно-патриотического воспитания агрызской молодежи и профессиональной ориентации в выборе будущей профессии. В течение двух дней Александр Валерьевич проводил с ребятами теоретические занятия и организовывал тематические тренировки: «Соревновательная техника передвижений, ударов руками и ногами», «Техника защиты от ударов. Техника самозащиты», «Соревновательная техника борьбы лежа и борьбы стоя» и т.д. По завершении семинара ребята сдавали квалификационные экзамены. Как отметил Александр Глазистов, в Набережночелнинском филиале "Поволжской ГАФКС и Т" ведется серьезная работа по разработке эффективных педагогических технологий подготовки в комплексных единоборствах, таких как армейский рукопашный бой, кобудо, рукопашный бой и др. А армейский рукопашный бой воспитывает в людях сильную волю и лучшие личностные качества, способствует формированию активных жизненных позиций и является отличным средством военно-патриотического воспитания. Александр Глазистов, подводя итоги семинара, дал высокую оценку подготовленности и результативности агрызских спортсменов. ДЮСШ благодарит администрацию СОШ №3 за помощь в организации семинара.

* * *

Учащиеся секции национальной борьбы ДЮСШ приняли участие во II открытом традиционном турнире на Кубок Заслуженного мастера спорта РТ Р.Шарипова и призы ООО СХП имени С. Сайдашева по татаро-башкирской спортивной борьбе «Көрәш» среди юношей 1995 г.р. и моложе. Турнир проходил в Тукаевском районе. Ребята выступили достойно. Диловар Наимов занял 2, Ильяс Колбасов - 3, Субхон Шарипов - 4, Ильмир Галимарданов - 4 места. Тренируют ребят тренеры-преподаватели ДЮСШ И. Шиабутдинов, Р. Шарафутдинов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев