Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

Со школой час пришел прощаться...

Для 75 городских и 99 сельских выпускников все осталось позади: увлекательные уроки, зачеты и контрольные работы, школьные мероприятия, волнительные единые госэкзамены… Настал момент прощания с любимыми учителями и одноклассниками, с кем на протяжении 11 лет делили радость и огорчения. 25 июня сквер Победы напоминал цветочный сад. По доброй традиции эта...

Для 75 городских и 99 сельских выпускников все осталось позади: увлекательные уроки, зачеты и контрольные работы, школьные мероприятия, волнительные единые госэкзамены… Настал момент прощания с любимыми учителями и одноклассниками, с кем на протяжении 11 лет делили радость и огорчения.

25 июня сквер Победы напоминал цветочный сад. По доброй традиции эта площадь из года в год собирает выпускников городских школ, золотых и серебряных медалистов, активистов района. Вот и нынче, чтобы поздравить и дать наставления перед дальней дорогой, собрались руководители района, учителя, родители, родственники.

«С сегодняшнего дня перед вами открываются двери в будущее. И оно в ваших руках, ребята. Очень отрадно, что среди выпускников городских и сельских школ есть 12 золотых и 11 серебряных медалистов. Не думайте, что им просто улыбнулась удача. Мы прекрасно понимаем, сколько сил и терпения им пришлось приложить, чтобы достичь этого. Потому как только добросовестный труд приводит к успеху. Куда бы не завела вас судьба, не забывайте о родном Агрызе, школе, уважаемых учителях. Живите так, чтобы родителям не приходилось за вас краснеть.

Поздравляю всех вас с днем получения аттестата!» - поприветствовал выпускников глава района Фарит Габбасов. Затем на площадь были приглашены обладатели золотых медалей и их родители. «Это - первая ваша значительная награда. Вы добились ее только благодаря своим стараниям. Вручение золотой медали навсегда останется для вас приятным воспоминанием. А как сегодня гордятся вами родители! Несравненно велика в этом и заслуга ваших учителей», - сказал Фарит Гарифович, вручая выпускникам золотые медали, а их родителям - Благодарственные письма и подарки.

А вот на площадь приглашаются обладатели серебряных медалей. Лица их сияют от радости. «Не зря старалась 11 лет. Сегодня мне вручат серебряную медаль. Я очень обрадовалась, когда получила приглашение на это торжество», - поделилась выпускница Исенбаевской школы Айгуль Латыпова. Обладателей серебряных медалей поздравил руководитель исполнительного комитета района Фанис Нуреев. «В школьные годы учителя привили вам добрые традиции. Не забывайте их и передавайте из поколения в поколение», - пожелал он.

Затем на площади чествовали победителей предметных олимпиад, активистов, спортсменов, певцов и танцоров, участников различных мероприятий. Самые теплые пожелания прозвучали от заместителя руководителя исполкома района Риммы Гильмутдиновой и начальника управления образования Тамары Николаевой. Выступившая от имени родителей Лейла Гатауллина поздравила выпускников от имени всех родителей.

Звучит музыка… Юноши и девушки в последний раз кружатся в школьном вальсе. Затем отпускают в голубое небо воздушные шары. А они уверенно улетают далеко-далеко. Пусть и выпускникам доведется найти свою дорогу в жизни. В добрый путь!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: агрыз, выпускной