Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Школьникам помогут разобраться в том, как формируется пенсия

Хороший помощник в получении таких знаний — обучающий сайт «Школьникам о пенсиях»

Клиентская служба (на правах отдела) в Агрызском районе РТ напоминает, чтобы старшеклассники не упустили время и заработали достойную пенсию в будущем, им необходимо знать основы пенсионного обеспечения и страхования, факторы, влияющие на размер пенсии. Хороший помощник в получении таких знаний — обучающий сайт «Школьникам о пенсиях».

На нём расположены информационные материалы не только для школьников, но и для родителей и педагогов. Полезная информация разбита по разделам — «О пенсии», «История», «Калькулятор», «Симулятор», «Тест», «Поищем ответы», «О ПФР», «Электронные сервисы ПФР» и др. Посетители сайта смогут узнать интересные цифры и факты, историю пенсионного обеспечения в России, проверить свои знания, смоделировать своё будущее и задать вопросы официальному представителю ПФР. Страховая пенсия формируется в пенсионных коэффициентах — чем больше их накопилось за период трудовой деятельности, тем выше пенсия. У работающей молодежи есть шансы правильно спланировать свой трудовой путь. Иначе возможность сформировать достойную пенсию может быть безвозвратно упущена.

Воспользуйтесь государственными услугами и сервисами ПФР в электронном виде в Личном кабинете гражданина на сайте www.pfr.gov.ru

Контакт-центр Отделения ПФР по РТ 8 800 600 0 000

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев