Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

В дом жительницы Кудашева провели газ по программе догазификации

Программа субсидирования пока приостановлена

В рамках социальной программы догазификации, реализуемой по поручению Президента России, в доме жительницы Кудашева Фариды ГАРИФУЛЛИНОЙ с октября прошлого года горит природный газ.

В этом доме, расположенном на улице Новой в Кудашеве, семья Фариды апы живет с 1999 года.

– Специалисты газовой службы выполнили свою работу очень оперативно. Только после этого мы по-настоящему поверили в то, что до нас дошел газ. И в зиму вступили со спокойной душой, – говорит Фарида апа.  

Владельцы, которые провели в свой дом газ после 21 апреля 2021 года, могли претендовать на единовременную субсидию. Это семьи, имеющие в своем составе ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов I, II групп либо ребенка-инвалида, а также многодетные семьи, семьи, среднедушевой доход которых ниже 10 тысяч рублей в месяц либо не выше 10-19 тысяч рублей в месяц. Для этого необходимо было до 1 декабря представить все необходимые документы.

– Субсидии предоставлены тем владельцам, которые подали соответствующие документы в установленные сроки. В нашем районе такой возможностью воспользовались 18 семей, – сообщает руководитель отделения Республиканского центра материальной помощи в Агрызском районе Эльвира Зайнутдинова. – Программа субсидирования пока приостановлена. Как будут новости в данном вопросе, мы обязательно сообщим. 
Ххх
Подать заявку на участие в социальной программе догазификации можно дистанционно через портал госуслуг, портал Единого оператора газификации либо лично в Агрызскую районную эксплуатационную газовую службу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев