Мошенники обманули жительницу Агрыза на 9 миллионов рублей
Мошенники, представившись сотрудниками ФСБ и введя в заблуждение потерпевшую, потребовали передачи денежных средств
В Агрызе женщина отдала мошенникам более 9 миллионов рублей, полученных в качестве выплаты после гибели брата в зоне СВО. В средствах массовой информации и на информационных стендах правоохранительными органами до граждан постоянно доводится о необходимости быть бдительными при получении подозрительных телефонных звонков. Несмотря на это, многие становятся легкой добычей мошенников.
Так, в январе аналогичная ситуация произошла в Агрызе. На этот раз жертвой стала женщина, которая лишилась более 9 миллионов рублей – выплаты, полученной ею в связи со смертью брата, погибшего в зоне СВО.
Мошенники, представившись сотрудниками ФСБ и введя в заблуждение потерпевшую, потребовали передачи денежных средств для проверки подлинности купюр. В итоге женщина, поддавшись давлению, передала преступникам более 9 миллионов рублей.
В результате оперативных действий сотрудников полиции один из преступников задержан. В отношении него Агрызским районным судом РТ избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Этот случай стал еще одним напоминанием о необходимости сохранять бдительность и не доверять незнакомцам, особенно когда речь идет о крупных суммах денег.
Материал предоставлен пресс-службой Агрызского районного суда
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев