Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

На тушение бесконтрольного сжигания травы агрызские пожарные выезжали 8 раз

За прошедшие выходные, с 19 по 21 апреля, на тушение бесконтрольного сжигания травы пожарные выезжали 8 (!) раз. В 4 случаях из-за пала сухой травы огонь распространялся на лесной массив. С наступлением теплых весенних дней на территории района участились случаи горения травы на приусадебных и дачных участках. С улучшением погодных...

За прошедшие выходные, с 19 по 21 апреля, на тушение бесконтрольного сжигания травы пожарные выезжали 8 (!) раз. В 4 случаях из-за пала сухой травы огонь распространялся на лесной массив.

С наступлением теплых весенних дней на территории района участились случаи горения травы на приусадебных и дачных участках. С улучшением погодных условий началась активная работа по очистке населенных пунктов от мусора. Как всегда, собранные кучи сутками тлеют в огородах и преддомовых территориях, создавая угрозу распространения огня на жилые строения.

Отделение надзорной деятельности напоминает, что строго запрещается разведение костров во дворах и на приусадебных участках вблизи сгораемых строений.

Надо всегда помнить, что костры можно разводить на расстоянии не ближе 50 метров от построек. А в садоводческих товариществах для этого должны быть определены специальные места. И, конечно же, неотлучно надо следить за горящим костром, а после потушить его водой или песком.
Рекомендуется у каждого жилого строения устанавливать емкость с водой, в жилых домах и садовых домиках иметь огнетушитель.

С 25 апреля по 15 мая на территории республики вводится особый противопожарный режим, при котором штрафы по отношению к нарушителям требований пожарной безопасности возрастают в два раза.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев