Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Страшная трагедия: сгорели 11 домов

В тушении задействованы 254 человека и 59 единиц техники,

Одиннадцать домов сгорело в поселке Стеклянный в Нижегородской области, погибших и пострадавших нет. Огонь перешел на населенный пункт из мордовского заповедника, сообщает в субботу пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

"В результате перехода огня с лесного пожара мордовского заповедника произошел пожар по адресу: Нижегородская область, городской округ город Первомайск, поселок Стеклянный. В результате неблагоприятных метеорологических условий лесной пожар перешел на территорию населенного пункта. Сгорело 11 построек: один дом под дачу, принадлежность десяти домов устанавливается. Погибших и пострадавших нет в результате проведения своевременной эвакуации населения", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что пожар локализован. В тушении задействованы 254 человека и 59 единиц техники, запланировано применение вертолетов Ми-8 и Ми-26.

Прокуратура Нижегородской области сообщила, что эвакуированное население временно разместили в учреждениях социального типа. Уточняется, что были эвакуированы жители не только Стеклянного, но и расположенного рядом поселка Берещино.

Источник: ТАСС

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев