Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

В Агрызе прошла первая осенняя ярмарка (ФОТО)

Было все, что душе угодно

Сегодня в Агрызе прошла первая осенняя сельскохозяйственная ярмарка. Сельчане основательно подготовились к ней. Говядину предлагали от 400 до 600 рублей, свинину – за 300 рублей.

– Цены на мясо выросли в разы по сравнению с прошлым годом, почти на 80-100 рублей, - сказал Ринат Фаттахов, много лет занимающийся продажей мяса. - В прошлом году фураж был дорогой, поэтому и подоражало. В этом году зерна в изобилии, но цены на мясо не упали. 

Действительно, цены на зерно примерно на 8 рублей ниже, чем в прошлом году. Пшеницу предлагали по 12 рублей за килограмм, ячмень - по 11 рублей. 

Картофель на ярмарке тоже был в изобилии. Районное потребительское общество предложило его по цене 27 рублей за килограмм (в прошлом году было 33-34 рубля). Было много продавцов и из частных подворий. В этот раз в ярмарке приняли участие советы Кичкетанского, Кучуковского, Терсинского, Шаршадинского, Иж-Бобьинскогоо, Крындинского сельских поселений. 

На ярмарке было много и меда. Чеснок садоводы продавали по 300-350 рублей. Капуста, морковь, свекла, огурцы, помидоры, яблоки, сливы – все, что душе угодно. Навоз, солому доставляли до дома. Продавались и саженцы деревьев. Была и свежая рыба.

В целом многие остались очень довольны первой ярмаркой. Глава района Азат Валеев также отметил организованность мероприятия. В этот день самодеятельные артисты района представили участникам ярмарки и горожанам прекрасную концертную программу.

Следующая ярмарка состоится 1 октября в первый день декады пожилых людей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

2

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев