Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Агрызские парни вышли в финал в Республиканской спартакиаде по военно-прикладным видам спорта

Агрызские парни вышли в финал и заняли третье место в Республиканской спартакиаде по военно-прикладным видам спорта среди весенних призывников. Комплектованием команды занималась заместитель начальника отделения призыва Надежда Сахаув. «Ребята все подобрались достойные. Положительные, ответственные, спортивные, подтянутые. Не подвели ни сельские, ни городские парни. Отдельное спасибо за поддержку директору Молодежного центра...

Агрызские парни вышли в финал и заняли третье место в Республиканской спартакиаде по военно-прикладным видам спорта среди весенних призывников.

Комплектованием команды занималась заместитель начальника отделения призыва Надежда Сахаув. «Ребята все подобрались достойные. Положительные, ответственные, спортивные, подтянутые. Не подвели ни сельские, ни городские парни. Отдельное спасибо за поддержку директору Молодежного центра Айзату Харисову, который их сопровождал», - говорит она.

Финал спартакиады проходил на базе Центрального аэороклуба «Куркачи». Программа соревнований была очень насыщенной. Призывники состязались в стрельбе из мелкокалиберной винтовки, в беге на 1000 метров, в подтягивании на перекладине, в поднятии пудовой гири, разборке-сборке автомата, армрестлинге и комплексно-силовых упражнениях, даже в практическом вождении КамАЗа. Испытали себя и в пейнтболе.

Агрызская команда показала лучший результат в разборке-сборке автомата и пейнтболе, третий результат - в комплексно-силовых упражнениях. Отличились ребята и в личном зачете. Крындинец Сарвар Худайберганов занял 2 место в поднятии гири, Андрей Баширов из Бимы - в вождении КамАЗа. Агрызцы Раиль Багавиев и Максим Балтин показали 3-й результат: один - в стрельбе, второй - в армрестлинге.

«Мы гордимся, что наши призывники завоевали призовое место. Можно спать спокойно, зная, что такие ребята стоят на страже Родины», - заключает начальник отделения призыва Роза Конакова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев