Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

С победой вернулась старшая футбольная команда «Кадеток»

С победой вернулась старшая футбольная команда «Кадеток» с республиканского финала II спартакиады среди общеобразовательных учреждений. В столице Татарстана встретились победители зональных состязаний, всего 6 команд: Казани, Альметьевска, Дрожжановского, Сабинского, Аксубаевского и Агрызского районов. Играли по кругу - каждая с каждой. Наши девочки выиграли все и, набрав 15 очков, стали победителями....

С победой вернулась старшая футбольная команда «Кадеток» с республиканского финала II спартакиады среди общеобразовательных учреждений.

В столице Татарстана встретились победители зональных состязаний, всего 6 команд: Казани, Альметьевска, Дрожжановского, Сабинского, Аксубаевского и Агрызского районов.

Играли по кругу - каждая с каждой. Наши девочки выиграли все и, набрав 15 очков, стали победителями. Самой результативной для кадеток стала игра с казанской командой. За два периода (по 10 минут) девочки забили в ворота соперниц 6 голов, а в свои ворота не пропустили ни одного.

- Самой сложной оказалась борьба с дрожжановской командой, - рассказывает тренер Ильдар Идиятов. - Было видно, что соперницы занимаются легкой атлетикой. Скоростные игроки! Их мы выиграли со счетом 1:0.

Итак, футбольная команда школы №2 стала 4-кратным чемпионом республики: две победы в состязаниях «Мини-футбол в школу» и две победы в спартакиаде. Второе место - у Дрожжанова, 3 - у Казани.

Сейчас нашим девочкам расслабляться некогда. Уже через две недели их ждет следующий этап спартакиады, который пройдет в Ульяновске. Наши «Кадетки» будут защищать честь Татарстана среди сильнейших команд Приволжского федерального округа.