Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Что подорожает в этом году

Наступивший год принесет нам много изменений - обсудим все по порядку. Как и всегда, ждем роста тарифов на услуги ЖКХ - 10-11% в год. Повысят и цены на электричество (на 10-14% в год). Стоимость газа будет увеличена примерно на 15%. Малоприятная новость ожидает индивидуальных предпринимателей, фермеров, адвокатов и нотариусов. Страховые...

Наступивший год принесет нам много изменений - обсудим все по порядку.

Как и всегда, ждем роста тарифов на услуги ЖКХ - 10-11% в год. Повысят и цены на электричество (на 10-14% в год). Стоимость газа будет увеличена примерно на 15%.

Малоприятная новость ожидает индивидуальных предпринимателей, фермеров, адвокатов и нотариусов. Страховые взносы в Пенсионный фонд предлагают рассчитывать исходя из двух МРОТ, а не одного, как сейчас.

Но без положительных моментов, конечно, не обойдется. В 2013 году планируется повышение трудовых пенсий: с 1 февраля - на 6%, с 1 апреля - на 2,5%. Социальные пенсии и пенсии по государственному обеспечению увеличатся на 7,9%, отдельным категориям граждан увеличатся ежемесячные денежные выплаты на 5,5%.

Увеличится минимальный размер оплаты труда - он будет составлять 5205 рублей. Также поднимут зарплаты сотрудникам Федеральной службы исполнения наказаний, Министерства чрезвычайных ситуаций, другим госслужащим. Обещают повысить зарплаты бюджетников, в частности, по указу Президента РФ, зарплаты учителей должны довести до среднего заработка по стране.

Хорошая новость для многодетных малоимущих семей: в 2013 году вводится новое ежемесячное пособие, которое будет выплачиваться на 3-го и последующих детей до достижения ими 3-летнего возраста. Размер выплаты будет равняться прожиточному минимуму в регионе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев