Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Огонь Универсиады – в Агрызе

Огонь XXVII Всемирной Универсиады, стартовавший 12 июля 2012 года во французском городе Сорбонна, в минувшее воскресенье прибыл в Агрыз. Факел Универсиады, являющейся символом дружбы, мира, единства молодежи, привезли в наш район из Мензелинска через реку Каму. Сначала красноборцы торжественно встретили Огонь Универсиады, потом он прибыл в Агрыз. Поздравить жителей района...

Огонь XXVII Всемирной Универсиады, стартовавший 12 июля 2012 года во французском городе Сорбонна, в минувшее воскресенье прибыл в Агрыз.

Факел Универсиады, являющейся символом дружбы, мира, единства молодежи, привезли в наш район из Мензелинска через реку Каму. Сначала красноборцы торжественно встретили Огонь Универсиады, потом он прибыл в Агрыз. Поздравить жителей района с большим спортивным праздником приехал и министр лесного хозяйства РТ Наиль Магдиев, Эстафету огня первой приняла заместитель руководителя исполкома района Римма Гильмутдинова. Затем 27 представителей района из числа спортивной молодежи и ветеранов спорта прошествовали с огнем по улице К. Маркса. Их приветствовала выстроенная по этой улице колонна агрызцев.

На стадионе участники эстафеты были встречены бурными аплодисментами. Наиль Магдиев передал главе района Валерию Макарову в память о предстоящей в Казани Универсиаде факел эстафетного огня. Он будет храниться в ДЮСШ. От нас эстафету приняли менделеевцы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев