Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

18 муниципалитетов РТ не выполнили свои обязательства перед газовиками

Агрызский район один из лидеров по оплате коммуналки онлайн

О состоянии работ по капитальному ремонту объектов социально-культурной сферы, гидротехнических сооружений и многоквартирных домов доложил на совещании в Доме Правительства Республики Татарстан министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин.

Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами провел Раис Татарстана Рустам Минниханов. В совещании также принял участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

Марат Айзатуллин озвучил цифры по превысившим средний показатель по республике доле платежей за коммуналку в онлайн-формате. На сегодня по региону это 72,5%.

По словам главы Минстроя РТ, абсолютным лидером является автоград Набережные Челны. Также высокие показатели в Агрызском, Лениногорском, Менделеевском, Бавлинском, Нижнекамском, Лаишевском и ряде других районов. В 28 районах этот показатель составляет от 50 до 72,5%. Названы и три района-аутсайдеров. Это Дрожжановский, Мамадышский, Балтасинский районы, где доля онлайн-транзакций за коммуналку пока не достигла даже половины.

Марат Мансурович доложил о платежной дисциплине и задолженности татарстанцев за энергоресурсы. В январе-феврале этого года собираемость платежей снизилась на 0,6% и в среднем по республике составила 94%, отметил он.

На 1 марта 2023 года сумма просроченной задолженности за газ составила 303,5 млн рублей. Не выполнили свои обязательства перед газовиками 18 муниципалитетов, 10 из которых нарастили долг.

Министр обратился к главам муниципальных образований – принять меры по погашению существующей задолженности и не допускать новую.

Ранее "Агрызские вести" сообщали, что руководитель Агрызского района Ленар Нургаянов провел совместный объезд по проблемным объектам с министром строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Маратом Мансуровичем Айзатуллиным.

Руководители побывали в котельных по ул. Чайковского и Чапаева, осмотрели общежитие филиала Нижнекамского агропромышленного колледжа, требующее капитальный ремонт. Обсудили планы по дальнейшей совместной работе.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев