Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Альфия Когогина провела заседание рабочей группы по привлечению средств в экономику Республики Татарстан

Были подведены промежуточные итоги

В Министерстве промышленности и торговли Республики Татарстан состоялось заседание рабочей группы по привлечению федеральных средств в экономику Республики Татарстан. Совещание прошло под председательством депутата Государственной Думы, первого заместителя председателя Комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Альфии Когогиной.

«По закрепленным за нашей рабочей группой направлениям, а именно государственной программе «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности» и посредством займов Фонда развития промышленности в экономику республики за девять месяцев 2021 года привлечено 39,9 млрд рублей, что более чем на 80 процентов выше итогов аналогичного периода в прошлом году», – прокомментировала Когогина.

В том числе средства федерального бюджета направлены предприятиям республики по подпрограммам «Развитие транспортного и специального машиностроения», «Содействие в реализации инвестиционных проектов и поддержка производителей высокотехнологической продукции в гражданских отраслях промышленности», «Содействие проведению научных исследований и опытных разработок в гражданских отраслях промышленности».

В ходе заседания при участии руководства Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан были подведены промежуточные итоги работы по закрепленным направлениям, а также реализации программы догазификации в республике.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев