Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Казань, Альметьевск и Челны будут задействованы в дни референдумов

Голосование будет проходить пять дней – с 23 по 27 сентября

В дни референдумов в ДНР и ЛНР, Херсонской и Запорожской областях в трех городах Татарстана будут открыты избирательные участки. Об этом сообщил на заседании ЦИК РТ ее председатель Андрей Кондратьев.

По его словам, руководство Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей приняло решение о проведении референдумов по вопросу о вхождении в состав Российской Федерации. Голосование будет проходить пять дней – с 23 по 27 сентября.

"Вся избирательная система России окажет содействие избирательным комиссиям Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. На территории Татарстана будут открыты избирательные участки в трех городах. Они будут открыты в Казани, Набережных Челнах и Альметьевске", – сказал Кондратьев.

Спикер отметил, что один из участков в Казани будет работать на базе КЦ «Сайдаш», в Альметьевске – в ДК «Нефтьче», в Набережных Челнах –  в «Роднике».

«Мы понимаем важность задач, имеем опыт в этой работе и организуем работу участков для голосования на референдуме. У всех граждан, которые были вынуждены уехать с территории Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, должна быть возможность проголосовать, и мы окажем необходимое содействие», – заключил Андрей Кондратьев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев