Агрызские вести

Агрызский район

16+
Рус Тат
В республике

Прокуратура вынесла предупреждение татарстанцам, которые выложили видео с атакой БПЛА

Надзирающее ведомство напомнило, что за подобные нарушения предусмотрена ответственность, в том числе уголовная

Двое челнинцев впервые получили официальное предупреждение от прокуратуры после того, как разместили в соцсетях кадры нападения вражеского беспилотника на строящийся логистический центр.

Напомним, накануне Татарстан подвергся масштабной атаке с воздуха. Системы ПВО перехватили и уничтожили девять вражеских дронов. Жертв и разрушений удалось избежать.

Однако в сети появились записи инцидента, сделанные очевидцами. Правоохранители выяснили, что видео распространили двое местных жителей — записи были обнаружены в их телефонах.

Как сообщает «Татар-информ», прокуратура предупредила нарушителей, что распространение подобных материалов нарушает федеральные законы о защите государственной тайны, национальной безопасности и противодействии терроризму. Такие действия могут предоставить противнику ценную информацию для планирования новых атак.

Надзирающее ведомство напомнило, что за подобные нарушения предусмотрена ответственность, в том числе уголовная. Обоим гражданам рекомендовали удалить записи и впредь воздержаться от публикации подобного контента.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев