В Татарстане 15 тысяч многоквартирных домов обрели цифровые чаты на платформе MAX
Приглашения для вступления в чат своего дома жители получают через личный кабинет на портале «Госуслуги»
Большинство многоквартирных домов в Татарстане подключились к коммуникационной платформе MAX. По данным Госжилинспекции РТ, свои цифровые чаты уже создали порядка 15 тысяч МКД республики. Все домовые чаты официально принадлежат Госжилинспекции, однако их администрирование осуществляется на местах — управляющими компаниями, председателями ТСЖ и ЖСК.
Для справки: всего в Татарстане насчитывается около 18,2 тысячи многоквартирных домов, которые обслуживают более 1,3 тысячи управляющих организаций.
Приглашения для вступления в чат своего дома жители получают через личный кабинет на портале «Госуслуги» или федеральную платформу ГИС ЖКХ. Ссылка на чат является постоянной и не меняется, даже если дом переходит под управление другой организации.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев